Шоурум в Москве
Шоурум в Санкт-Петербурге
Работаем ежедневно с 10:00 До 19:00

Мебель в квартиру

       Очень часто люди сталкиваются с банальной проблемой невозможности оформления маленькой квартиры. дело в том, что здесь важно обращать внимание на любые мелочи, в том числе, на размер мебели, на количество предметов интерьера в помещении и так далее.

       Какой же должна быть идеальная мебель для маленькой квартиры? Какие ее характеристики стоит учитывать в первую очередь?

       Конечно, именно размеры необходимо учитывать в первую очередь, и об этом скажет человеку любой дизайнер. Ничто так не съедает драгоценные метры в квартире, как большая мебель, огромные шкафы и внушительного размера кровати. Конечно, всем хочется выбирать именно ту мебель, которая им нравится. Однако при условии проживания в небольшой комнатке, следует исходить именно из экономии пространства.

       На самом деле, дизайн маленькой квартиры – чуть ли не самый исследуемый вопрос, чуть ли не самый популярный в современном мире. Обычно, когда у дизайнеров спрашивают, как сэкономить пространство, они советуют подбирать правильно мебель. Однако есть и еще несколько мудрых и интересных советов по теме.

  • Чем больше света, тем больше места

       Давно доказано, что светлые помещения выглядят визуально больше, чем темные. Именно поэтому лучше подбирать светлые шторы, которые будут легко пропускать солнечные лучи. Хорошо, если в квартире имеет большое окно, расположенное напротив двери. В таком случае, все приходящие в дом, визуально будут оценивать квартиру как очень большую.

  • Наличие зеркал в комнате

       Это самый элементарный совет при зрительном расширении помещения. Необходимо, чтобы в комнате имелось хотя бы парочка зеркал. В таком случае, помещение будет выглядеть больше, да и дополнительный уют такие зеркала обязательно создадут.

       Конечно, каждый человек волен самостоятельно подбирать варианты оформления квартиры. Однако если мебель и дизайн в целом подобраны хорошо, то в квартире будет гораздо приятнее находиться!

Больше о нашей мебели
Наше портфолио
Офисы и заведения, которые пользуются нашей мебелью.